Автор: Прокуратура Вейделевского р...
Пользователь недр обязан обеспечить выполнение условий, установленных лицензией или соглашением о разделе продукции, своевременное и правильное внесение платежей за пользование недрами. Пользователь недр обязан ежегодно представлять в орган, выдавший лицензию, информацию по выполнению условий недропользования по установленной форме по данной лицензии за прошедший год. Однако в ходе проверки общества, расположенного на территории Вейделевского района, выявлены нарушения в части несоблюдения вышеуказанных требований. Прокурором в адрес руководителя общества внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.
Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений в области природоохранного законодательства.